АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Красноярские школьники получат преимущество при поступлении в вузы

В Кировском районе Красноярска "Школа самоопределения" совместно с крупнейшими вузами и предприятиями города запускает новый образовательный проект. Красноярские старшеклассники смогут поступить в специализированные классы, пройти бесплатное обучение в вузе, подготовиться к ЕГЭ и получить преимущество при поступлении на востребованные у работодателей специальности.
Первое соглашение подписано с АО "Полюс Красноярск". Уже в феврале 45 учеников 10-х классов начнут обучение в корпоративном "металлургическом" классе, курс рассчитан на один год. Раз в неделю школьники будут посещать занятия по физике, химии, математике, занятия проведут преподаватели Института цветных металлов и материаловедения и "Школы самоопределения". В программу также включены работа в лабораториях и экскурсии. В результате школьники получат необходимые знания для поступления на востребованные инженерные специальности. Подготовка к ЕГЭ по профильным предметам, участие в предметных олимпиадах и конференциях помогут ребятам успешно сдать экзамены и подготовить конкурентное портфолио. По итогу школьники получат сертификат о прохождении программы, который даст дополнительный балл при поступлении в вуз. Участвуя в олимпиадах и проектной деятельности, занимающие призовые места дети могут накапливать дополнительные баллы к ЕГЭ.  
"Специализированные и корпоративные классы – эффективный формат профильного обучения. Для школьников это возможность ознакомиться с рынком труда, самостоятельно выбрать свою будущую профессию, – отмечает руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова. – Сегодня в учреждениях открыты "Школа-лаборатория", "Педагогический лицей", "Предуниверсарий Высшей школы экономики". Также дети могут получать образование в спортивных и кадетских классах, классах медицинского добровольчества, инженерно-технологических, IT и программирования, осваивать банковское дело, подготовиться к правовой работе в социальной сфере и многое другое".
Отметим, в ближайшее время "Школа самоопределения" планирует заключить соглашение с медицинским, аграрным университетами, а также университетом науки и технологий имени М.Ф. Решетнева. Занятия  будут проходить в аудиториях "Школы", но основной акцент делается на практических погружениях в вузах, работе в лабораториях под руководством ведущих преподавателей высших учебных заведений. Набор учащихся ведется уже сейчас, получить подробную информацию о зачислении в класс можно по телефону +7(391)201-52-89.
просмотры: 580
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске