АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Красноярские борцы трижды поднялись на пьедестал Ярыгинского турнира

Спортсмены Красноярского края завоевали три награды на Кубке Ивана Ярыгина. В Красноярске завершился 35-й международный турнир по вольной борьбе. Честь нашего региона защищали 12 женщин и 20 мужчин. На пьедестал почета поднялись трое спортсменов.
Первую медаль в копилку сборной края принесла Динара Кудаева. В финале весовой категории до 65 кг представительница Лесосибирска победила крымчанку Амину Танделову со счётом 2:0.

«Это моя шестая попытка взять медаль Ярыгинского турнира. Я очень рада. Спасибо болельщикам за поддержку. Благодарна всему своему тренерскому составу, своей семье. Кстати, в 2011 году золотую награду на турнире Ярыгина взяла мой тренер Анна Половнёва. Я повторила ее успех! Мы очень счастливы», – говорит победительница Кубка Ивана Ярыгина-2024 Динара Кудаева.

Четырёхкратной победительницей Ярыгинского турнира стала Ханум Велиева. В финале сибирячка со счётом 2:1 победила спортсменку из Белоруссии Алину Шевчук.
«Финальная схватка была самой тяжелой за весь турнир. Следует отдать должное моей сопернице. Уверена, что в ближайшее время она даст хороший бой всем тем, кто выйдет на ковер в весе 68 кг. Спасибо Красноярску за поддержку. Это мой дом, моя родина! Ещё раз всех благодарю за поддержку», – сказала победительница Кубка Ивана Ярыгина-2024 Ханум Велиева.

Бронзовой наградой копилку сборной Красноярского края пополнила Кристина Шумова (76 кг).

В командном зачёте первое место заняла сборная России (15 золотых, 10 серебряных, 28 бронзовых). На втором – представители Монголии (4 золотых, 7 серебряных, 2 бронзовых). Замкнули тройку лидеров борцы из Беларуси (1 золотая, 2 серебряных, 1 бронзовая).

У сборной Ирана одна серебряная, у команды Узбекистана 4 бронзы, три бронзовых медали у Кыргызстана, по одной бронзе у представителей Китая и Азербайджана.
Приз губернатора Красноярского края - сертификат на 300 тысяч рублей - вручили победителю в весовой категории до 68 кг Ханум Велиевой.

Приз главы города Красноярска – сертификат на 250 тысяч рублей получила Динара Кудаева, которая завоевала золотую награду в весе 65 кг.

За волю к победе отметили Кристину Шумову (76 кг).

Приз за лучшую технику – сертификат на 50 тысяч рублей – достался россиянину Абасгаджи Магомедову (61 кг).

Лучший иностранный спортсмен турнира – Бекзод Абдурахмонов (74 кг) из Узбекистана получил сертификат на 250 тысяч рублей.

Лучшей иностранной спортсменкой турнира отметили Хулан Батхуяг (55 кг) из Монголии. Она также получила сертификат на 250 тысяч рублей.

просмотры: 57
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске