АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Красноярск масштабно отметит Всероссийский День физкультурника

В Красноярске 11 августа пройдет Всероссийский День физкультурника. По традиции в этот день основной площадкой спортивных мероприятий в городе станет остров Татышев.

Уже с 10 часов начнутся соревнования по различным видам спорта – футболу, волейболу, настольному теннису и баскетболу. На баскетбольной площадке пройдет Всероссийская акция "Оранжевый мяч".

С 10.30 на центральной площади Татышев-парка пройдут соревнования по прохождению полосы препятствий, которая является красноярской версией популярного российского телевизионного проекта "Русский ниндзя". Здесь соберутся самые сильные и выносливые жители города и края. Они должны будут пройти сложные испытания и непреодолимые барьеры, состоящие из семи этапов. Впервые опробовать полосу препятствий они смогут только на старте, поэтому возможность победить и выиграть главный приз будет у каждого. Победители и призеры будут награждены призами, медалями и грамотами, а каждый участник получит сувенирную продукцию.

В 12.00 состоится торжественное открытие праздника, после которого пройдет массовая зарядка с участием известных красноярских спортсменов. Еще одной фишкой праздника станет первый открытый чемпионат "Гонки на офисных креслах". Участникам предстоит пройти трассу в 100 метров. При этом каждый участник имеет право использовать своё офисное кресло, модернизировав его роликами и ручками. Но любые виды моторизованной помощи запрещены. Выигрывают участники, которые быстрее всех проедут дистанцию, не нарушив правила. Кроме этого, организаторами предусмотрены специальные призы от партнеров мероприятия за самый яркий и необычный образ в каждой номинации. Для участия в чемпионате необходимо пройти предварительную регистрацию и оставить свою заявку до 9 августа включительно на электронной платформе. В день проведения спортивного праздника заявки на участие приниматься не будут.

На празднике также пройдет конкурс двойников, максимально похожих на участников телесериала "Физрук". Регистрация на конкурс будет проводиться возле фотозоны в день мероприятия. Также рядом с фотозоной будет работать локация, где каждый участник спортивного праздника при предъявлении паспорта и документа, подтверждающего образование по физической культуре либо квалификацию, получит фирменный сувенир от организаторов и партнеров спортивного праздник.

Также для всех гостей будут работать лазертаг, бампербол, акробатика на пилоне, Jumping fitness и другие занятия по фитнесу, показать свою физическую подготовленность можно будет в силовых состязаниях или выполнить нормативы ГТО. Кроме того, заключительной частью Дня физкультурника станет розыгрыш гироскутера и огненное мотошоу.

просмотры: 638
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске