АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ

Красноярцы завоевали медали Ярыгинского турнира

29 января в Красноярске завершился XXVIII Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин».

Спортсмены Красноярского края завоевали четыре медали: одну золотую, две серебряных и одну бронзовую награды. В церемонии торжественного закрытия принял участие губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Красноярский край на турнире представляли 32 спортсмена – 12 девушек и 20 мужчин. В женской части соревнований Юлия Пронцевич (60 кг) и Алена Стародубцева (75 кг) завоевали серебряные медали. В мужской части турнира Юрий Белоновский (97 кг) выиграл «бронзу», а Исраил Касумов стал победителем в весе до 70 кг. Как лучшему борцу турнира ему вручили приз губернатора края – сертификат на 300 тыс. рублей. Кроме того, приз главы Красноярска – сертификат на 250 тыс. рублей – получила Юлия Пронцевич, приз за лучшую технику – сертификат на 50 тысяч рублей – Юрий Белоновский, приз за волю к победе им. Валерия Сергиенко – сертификат на 50 тысяч рублей – талантливая дебютантка турнира Ханум Велиева.

Отметим, что в этом году на коврах Ярыгинского турнира встречались 209 мужчин и 138 женщин из 15 стран мира. За победу боролись спортсмены из Азербайджана, Болгарии, Италии Румынии, Белоруссии, Китая, США, Германии, Ирана, Японии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, России, Узбекистана. Победителем общекомандного зачета у мужчин стала сборная России (25 медалей). Четыре медали на счету борцов Ирана, по одной медали у сборной США, Монголии и Японии. Победителем общекомандного зачета у женщин стала российская сборная (10 медалей), 9 медалей на счету монголок, 6 наград у японок. Три награды у спортсменок США, две на счету болгарок, по одной у Кыргызстана и Азербайджана.

просмотры: 585
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске