АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Красноярцев вновь приглашают стать общественными контролерами ремонта дорог

В Красноярске идет активная подготовка к сезону дорожно-ремонтных работ. В этом году дороги в городе продолжат ремонтировать в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Работа развернется на 21 объекте. Капитальный ремонт сделают на улице Ястынской, ремонт проведут еще на 14 улицах города, на шести участках выполнят работы по снижению аварийности и ликвидации мест концентрации ДТП. Уже подготовлена вся документация, объявлены торги по поиску подрядчиков.
Дорожный ремонт снова будет максимально открытым. Стать общественным контролером может каждый. Для этого нужно прийти на специальную встречу. Она состоится в четверг, 11 апреля 2019 года в малом зале администрации города по адресу ул. Карла Маркса, 93. Начало в 19.00. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность.
На встрече контролерам расскажут о планах работ и задачах, которые ставятся перед общественниками. Там же можно записаться в команду, которая в дальнейшем будет работать с заказчиками и подрядчиками, принимать участие в рабочих штабах на объектах и приемке работ.
Практика привлечения к контролю активных горожан впервые широко была применена в прошлом году. Она показала себя как очень эффективная. Общественными контролерами в минувшем сезоне работали около 60 красноярцев. Они выявляли нарушения, делали замечания, помогали контролировать правильность и качество дорожного ремонта. Благодаря такой работе удалось вовремя зафиксировать и исправить порядка 500 различных замечаний и нарушений.

Напомним, что федеральный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" уже третий год реализуется в 36 субъектах Российской Федерации, в том числе в Красноярском крае.  Программа рассчитана на девять лет.

В  2019 году на реализацию программы в Красноярске выделено 565 миллионов рублей. Все желающие могут ознакомиться с планом ремонта: список улиц опубликован на официальном сайте администрации Красноярска.
просмотры: 502
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске