АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Компенсационные места для владельцев торговых павильонов

Губернатор края Виктор Толоконский провел совещание, главной темой которого стало рассмотрение схемы размещения временных сооружений в Красноярске.

Как рассказал заместитель главы города Сергей Кочан, на сегодняшний день на земельных участках, находящихся в границах ремонта и благоустройства дорог, установлено 454 торговых ларьков и павильонов. Большая часть уведомлений о расторжении договоров и прекращении работы объектов направлена предпринимателям. По 213 строениям бизнесмены уже обратились в мэрию за компенсационными местами размещения временных сооружений, из них 72 владельца малого бизнеса уже согласовали новые места расположения своих павильонов. Еще 98 предпринимателей планируют обратиться за компенсационными местами в ближайшее время. С бизнесменами, выбравшими новые места для работы, будут заключаться договоры сроком до 7-10 лет. Для торговых точек планируют создавать специальные комплексы, выполненные в едином архитектурно-строительном стиле. Все торговые ряды будут присоединены к сетям электроснабжения на льготных для предпринимателей условиях. 

Сергей Кочан также обратил внимание на то, что расторгать договоры с предпринимателями до истечения их срока действия, то есть до 31 декабря 2017 года, не будут. В ходе совещания глава региона Виктор Толоконский отметил, что процедура перехода предпринимателей на новые места работы должна быть выполнена на высоком организационном уровне. «Конечно, реализация столь масштабного плана изменения облика города не пройдет безболезненно. Я понимаю, что часть предпринимателей уже согласились на компенсационные места, но есть и те, кто переезжать на новые торговые точки не хочет. Поэтому мы должны искать компромиссы. Программа переноса временных сооружений на новые места должна пройти качественно, при этом учитывать как права бизнесменов, так и права жителей Красноярска», – сказал Виктор Толоконский. 

просмотры: 952
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске