АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 10 (136) 2017 (06.11.2017)

Комфорт нового поколения

Текст: Василий Касаткин Фото: архив ООО УК «СИА»
Достоинства современного жилья представляет строящийся в Октябрьском районе Красноярска жилой комплекс «Глобус». Вскоре радость новоселий умножат уютные дома комплексов «Глобус-ЮГ» и «Кристалл».

Благоприятная экология, удобство транспортной доступности делает северо-западное направление предпочтительным в городской застройке. Именно здесь предлагает красноярцам качественные и комфортные квартиры ООО «Управляющая компания «Сибирское инвестиционное агентство».

Успешно зарекомендовав себя в реализации индивидуальных проектов, компания взяла курс на комплексное жилищное строительство. Яркими визитными карточками компании стали малоэтажный поселок «Ясная Поляна» и разместившийся по ул. Калинина в районе бывшего мясокомбината жилой комплекс «Глобус», где уже заселены первые пять 17-этажных домов. Еще три дома находятся в стадии строительства, а завершение работ планируется в следующем году.

— Современные технологии характеризуют и наш новый проект — «Глобус-ЮГ», — рассказывает председатель совета директоров УК «СИА» Семен Лайкевич. — Он реализуется по соседству с ЖК «Глобус» на площадях замороженного строительства микрорайона «Мариинский». ЖК «Глобус-ЮГ» будет состоять из девяти домов переменной этажности, от 14 до 22 этажей. Дом №3 этого комплекса уже заселен, еще три здания возводятся. Завершить строительство предполагаем в 2022 году. Оба комплекса возводятся по технологии монолитного домостроения с кирпичной кладкой стен и просторными балконами, здания имеют повышенную сейсмостойкость, тепло- и шумоизоляцию. Проработаны аспекты пожарной безопасности. Дома оснащены современными системами: лифтовым оборудованием, инженерно-коммуникационной инфраструктурой, включая энергоэффективные системы отопления. Дворы комплексно озеленены  и благоустроены, имеют хорошее парковочное пространство. На первых этажах зданий размещаются магазины, салоны красоты, аптеки и прочие атрибуты социальной инфраструктуры.

В 2018 году компания приступит к возведению нового жилого комплекса «Кристалл» в районе улиц Ладо Кецховели и Технической, состоящего из двух высотных домов премиум-класса. Здания будут построены по передовым технологиям комфорта и безопасности. В числе прочего это квартиры с высотой потолков более 3 м и возможностью свободной планировки, встроенными системами кондиционирования и обогрева, панорамным остеклением террас. Порадует новоселов и инфраструктура комплекса: набор социальных услуг на первых этажах зданий, закрытый контур двора, наземная и подземная автопарковки, служба консьержей, благоустройство территории. К примеру, проект предусматривает нестандартный подход к озеленению: на выступающем участке кровли нежилой части здания на уровне 3-го этажа в специально оборудованных местах будут высажены голубые ели. Привлекательность будущим новостройкам добавит соседство с детским садом, школой и поликлиникой. В коллективе УК «СИА» гордятся, что создаваемые их руками жилые комплексы, такие как «Глобус», «Глобус-ЮГ», «Кристалл», — это не только комфорт и безопасность для жителей, но и украшение архитектурного облика Красноярска. 

 

ООО УК «СИА»

Офис продаж на Калинина

 г. Красноярск, ул. Калинина, 183, оф. 4

тел. 8 (391) 205-23-44

 Офис продаж на Мира

 г. Красноярск, пр. Мира, 109, оф. 202

тел. 8 (391) 205-23-54

сайт: www.krasglobus.ru

просмотры: 1740
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске