АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 05 (186) 2022 (20.06.2022)

Комедия для геликона с оркестром

26 июня Красноярский драматический театр им. А. С. Пушкина закроет свой 147-й театральный сезон. В этот вечер традиционно будут объявлены лидеры зрительского голосования: лучший актер и актриса «Пушки», как по-доброму называют театр горожане.

В завершение сезона хочется вспомнить яркие премьеры, родившиеся в театре в последнее время.

САМОУБИЙЦА

Спектакль главного режиссера Красноярского драматического театра им. А. С. Пушкина Олега Рыбкина. «Самоубийца» — это и комедия, и пародия на советское время и людей того времени, это и фарс с трагедийным оттенком. Никому не нужен главный герой пьесы Семен Семенович Подсекальников ровно до тех пор, пока он не решает покончить жизнь самоубийством. И вдруг оказывается, что смерть его нужна очень многим. Оказывается, его кончина — это ходовой товар, который можно продать. И здесь все наши герои понимают, что смерть Подсекальникова может устроить их дела. Смерть может помочь им. Только вот желающих купить эту смерть слишком много. Семен Семенович начинает чувствовать себя настоящим героем. Теперь он может все, даже позвонить самому «главному» в Кремле и сказать: «Алло, это Кремль? Я Маркса читал, и он мне не понравился».

ПЕСЕНКИ ВЕРТИНСКОГО

Присев за столик на Малой сцене театра и пригубив бокал шампанского, вы сможете отойти от мира забот, проблем и погрузиться в мир сокровенных чувств, которые, как нам кажется, уже давно забыты. Проводником в этот мир иллюзий для нас станут песенки Александра Николаевича Вертинского. Песенки и тексты из книги Александра Вертинского — уникального поэта, композитора, певца, творчеством которого восторгаются уже больше века, ставшего эталоном вкуса, стиля, изысканной поэзии, тонкого чувства юмора и светлой печали — прозвучат в исполнении актера театра Георгия Дмитриева.

ГОРЕ ОТ УМА

Действие известной всем комедии А. С. Грибоедова перенесено в 70-80-е годы XX века. На сцене — впечатляющие интерьеры московского метро, артисты в модных костюмах советского времени, звучат хиты 70-80-х годов.

«Персонажи классической пьесы поменялись, но остались важные мотивы, которые существуют в этом произведении. Прежде всего это история любви. Все важные и нужные мысли Чацкого достаточно современны и, как точно кто-то заметил, все его монологи вызваны чувством любви к Софье.

Зрителю будет интересна и история, каким образом Чацкого делают сумасшедшим: этот прием использовался, чтобы устранить конкурента. Одна из тех важных тем, которую мы все понимаем. В произведении раскручивается механизм обвинения человека сумасшедшим в обществе, в котором он существует. Это должно и сегодня волновать зрителя», — говорит режиссер спектакля Олег Рыбкин.

НЕСЛУЧАЙНЫЕ ВСТРЕЧИ

Вас ждет не просто спектакль, а настоящий душевный разговор — разговор актеров со зрителями. На сцене вы увидите, как пересекаются людские судьбы, услышите воспоминания случайных прохожих, близкие и понятные каждому. Основной посыл постановки — на свете нет чужих людей, есть люди, которые встречаются или не встречаются.

Удивительно теплый, добрый и душевный спектакль.

просмотры: 502
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске