АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Команда Красноярского края примет участие в финале VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы"

Финал VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате.
Соревнования состоятся на площадках колледжей и техникумов в пяти городах края: в Красноярске, Канске, Сосновоборске, Уяре и Ачинске. А главные эксперты с помощью камер в режиме онлайн будут следить за ходом соревнований. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в Центр управления соревнованиями.

Красноярский край представит команда из 75 учащихся в возрасте от 14 до 22 лет. Они будут соревноваться по 42 основным компетенциям чемпионата и 18 компетенциям направления WorldSkills Russia Juniors, в которых участвуют конкурсанты от 14 до 16 лет. Впервые в этом году красноярцы будут соревноваться в таких компетенциях, как "Спасательные работы", "Сити-фермерство", "Разработка мобильных приложений", "Интернет-маркетинг", "Охрана труда", "Документационное обеспечение и архивоведение".

Площадки будут организованы на базе 26 образовательных организаций – это техникумы, колледжи и даже школы, например, центр компетенции "Мобильная робототехника – Юниоры" располагается в гимназии №13 "Академ".

Деловая программа финала VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" впервые пройдет в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью, вебинаров, онлайн-дискуссий и воркшопов. Зрители и участники из любой точки России и мира смогут присоединиться к мероприятию, где ведущие профессионалы и эксперты нашей страны обсудят условия для подготовки квалифицированных специалистов. В программе планируется обсудить вопросы кадрового стандарта и подготовки кадров в ссузах и вузах, взаимодействия с региональными координационными центрами движения "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" в субъектах Российской Федерации, формирования новых компетенций, реализации проекта "Билет в будущее" и других проектов Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)".

Кроме того, будет организована специальная дистанционная программа Try-a-skill – "Попробуй себя в профессии" для посетителей на платформе "Билет в будущее". Любой желающий поучаствовать в виртуальной экскурсии и попробовать свои силы в компетенциях с помощью современных онлайн-активностей – использования игровых симуляторов и интерактивных заданий от наставников. Одновременно с этим в школах России будут транслироваться профессиональные пробы. На уроках технологии в удаленном режиме дети смогут ознакомиться с различными профессиями и выполнить несколько простых рабочих задач.

Церемония открытия финала пройдет 6 сентября 2020 года. Награждение победителей проведут поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций. На торжественном закрытии, которое состоится 21 сентября, объявят результаты медального зачета и отметят регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках.

Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.
просмотры: 1011
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске