АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 09 сентябрь (01.09.2006)

Каждую минуту, час, день, неделю происходят какие-то события

Каждую минуту, час, день, неделю происходят какие-то события. Каждый из нас оценивает их по степени значимости, влияния на собственную жизнь – в итоге события «становятся в ряд», начиная с наиболее важных и заканчивая совсем уж незначительными. Естественно, первые волнуют практически всех – на то они и первые. В этом номере мы подводим итоги сентября – вот так они выглядят с точки зрения политика, бизнесмена, журналиста.

Заграница нам поможет

В нашем городе побывала делегация членов комиссии по миграции, беженцам и народонаселению Парламентской ассамблеи Совета Европы. Гости провели семинар для красноярских чиновников и депутатов, на котором обсудили проблемы демографических и миграционных процессов. Наш край готовится принять мигрантов для работы на стройках века.

Елена Пензина, депутат городского совета:

– В последние годы в наш край прибывает очень много людей из стран ближнего зарубежья и Китая. Конфликты между сибиряками и мигрантами – не редкость. Поэтому опыт, которым представители Совета Европы делились с нашими властями, может стать очень полезным в выстраивании миграционной политики краевых властей.

Приезд политиков такого уровня в наш город – событие значимое и неординарное. Вызывает обиду то, что оно осталось практически незамеченным прессой. Впрочем, уже стало привычным искать в национальном вопросе только проблемы, а не повод для оптимизма.

 

Угодья и скот посчитаны

Закончилась Всероссийская сельскохозяйст­венная перепись. В Красноярском крае участниками переписи стали 938 сельскохозяйственных организаций, 2846 крестьянских (фермерских) хозяйств, 395 индивидуальных предпринимателей, 1824 садоводческих и дачных объединения, в них переписано 58 925 земельных участков , 349 949 хозяйств граждан.

Леонид Петухов, президент некоммерческой организации «Ассоциация сельскохозяйственных предприятий «Восток-Агро».

Этот год для селян сложный, но пока уборка идет неплохо. Урожайность в пределах нормы. Но без поддержки государства нам трудно выжить.

Сейчас формируется бюджет Красноярского края на следующий год, и я обращаюсь к администрации края и ЗС рассмотреть еще раз положение в селах, обратив внимание на вопросы, обеспечивающие не только сохранение сел, но и продовольственную безопасность России. Это внедрение с помощью науки ресурсосберегающих технологий, установление моратория цен на ГСМ для села, увеличение субсидий до 10% бюджета.

 

Больше нас читают в Польше

1 сентября Россия праздновала очередной День знаний. По всей стране дети пошли в школы, где их научат читать и писать. Когда-то Россия считалась самой читающей страной мира, каждый интеллигентный человек начинал свой день со свежей газеты. Сейчас родители жалуются, что дети не читают, да и взрослое население читает несравнимо меньше, чем 20 лет назад.

Наталья Гурова, генеральный директор ОАО «Розпечать»:

– Я считаю, население у нас грамотное и читать любит. Этот факт подтверждает активный спрос практически на все издания. Народ охотно покупает газеты и журналы любой направленно­сти, от общественно-политических до развлекательных. Но самой читающей страной сегодня считается Польша. Там на 400 человек приходится один газетный киоск. Дальше идет Германия – в этой стране один киоск приходится на 600 человек. А у нас, даже в Москве это число на порядок выше, на 3000 человек приходится одна точка торговли прессой. Для Красноярска эти цифра еще больше – 4000. Я считаю, нужно быстрее увеличивать количество газетных киосков, и они окупятся.

 

просмотры: 1164
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске