АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Жителям Канска, пострадавшим от подтопления, начали поступать средства материальной помощи

Сотрудники управления социальной защиты населения администрации города Канска принимают заявления от граждан, пострадавших от разлива реки Кан, на оказание адресной материальной помощи и обследуют все домовладения для определения размера выплат. Губернатор Александр Усс поручил в кратчайшие сроки провести эту работу.

Уже обследовано 137 объектов – около 80 % от общего количества подтопленных жилых домов. Оставшиеся домовладения специалисты соцзащиты планируют обойти в ближайшие 2-3 дня, после того как завершится  откачка воды.

Жители подтопленных домов могут рассчитывать на получение двух видов выплат – предусмотренной краевым законодательством единовременной адресной материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией в размере до 10 тыс. рублей на человека и средств резервного фонда Правительства Красноярского края.

Для получения выплат гражданам подтопленных территорий необходимо:
– прийти в управление социальной защиты населения города Канска (ул. 40 лет Октября, 60/1, тел. + 7 (39161) 3-26-70);
– написать заявление и предоставить паспорт или свидетельство о рождении, документы, подтверждающие регистрацию или фактическое проживание в жилом помещении, справку из МЧС, подтверждающую, что домовладение по указанному адресу находилось в зоне подтопления.

Затем представленные гражданином заявления и документы (после проведенного обследования по адресу проживания и составления соответствующего акта) рассмотрит комиссия при управлении социальной защиты и примет решение о выделении помощи и определении размера выплаты. В связи со сложившейся в городе ситуацией заседания комиссии проходят ежедневно. После этого списки граждан, по которым принято решение об оказании помощи, с указанием сумм выплат направляются в КГКУ "Центр социальных выплат", который в течение трех дней перечисляет средства адресной материальной помощи на счета граждан.

"В настоящее время принято 412 заявлений от жителей Канска. Сегодня будут перечислены средства по первым 92 рассмотренным заявлениям на выплаты до 10 тысяч на человека в связи с трудной жизненной ситуацией", – пояснила министр социальной политики края Ирина Пастухова.

На прошедшем совещании по ликвидации последствий подтопления в Канске глава региона Александр Усс поручил Правительству края предусмотреть для жителей Канска наибольший размер компенсации из краевого резервного фонда. "Необходимо выплатить пострадавшим максимальную сумму – по 50 тысяч вне зависимости от степени утраты имущества. Положенные оценочные процедуры и прием заявлений требуется провести в максимально короткие сроки", – отметил Губернатор.

По результатам обследований жилых помещений в администрации города Канска в ближайшие дни составят список пострадавших от стихии семей и направят в Правительство края для выделения средств, которые будут также переведены на счета граждан.

Кроме того, Александр Усс поручил министерству сельского хозяйства и торговли проконтролировать процесс оказания помощи жителям, потерявшим в паводке урожай, администрации города Канска – организовать прием заявок на обеспечение пострадавших  древесиной для строительства, ремонта, реконструкции и отопления домов. 

просмотры: 648
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске