АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Жительница Железногорска стала лицом федеральной акции «Билет в будущее»

В Москве проходит всероссийская акция «Билет в будущее», в рамках которой выпускники одноименного федерального проекта делятся успешным опытом профориентации. Из множества примеров было отобрано 37 самых ярких, среди них – отзыв Вероники Тум из Железногорска.

В основу акции легли истории, рассказанные учащимися и выпускниками, прошедшими весь цикл профориентационных форматов в 2021–2022 гг. Напомним, «Билет в будущее» - это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Отзывы подростков показывают, насколько высок интерес школьников к самым востребованным сегодня профессиям врача, учителя, биолога, инженера, специалиста IT-сферы.

Высказывания и фотографии школьников в формате социальной рекламы размещены на ситибордах и пилларах по всей Москве. В скором времени они появятся в московском метрополитене на новых широкоформатных цифровых стендах. Ожидается, что акцию смогут увидеть сотни тысяч гостей и жителей столицы.

Участницей акции, представившей Красноярский край, стала Вероника Тум из Железногорска, выпускница гимназии №91 им. М.В. Ломоносова. Вероника рассказала, как посетила профессиональные пробы Красноярского колледжа радиоэлектроники и инновационных технологий и решила поступать именно туда.

«Таких отзывов по всей стране тысячи, что нас очень мотивирует развивать платформу bvbinfo.ru и создавать новые форматы для профориентации, список которых в этом году заметно пополнится. Отрадно видеть, как государство вкладывается в подобные сервисы, доступные бесплатно и полезные детям, родителям, педагогам» – прокомментировал Есин Иван Владимирович, управляющий директор Фонда гуманитарных проектов – федерального оператора проекта «Билет в будущее».

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/105889

просмотры: 273
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске