АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Жителей края приглашают на Всероссийский день снега

В Красноярске, на острове Татышев, 21 января состоится Всероссийский день снега. Участников праздника ждет насыщенная спортивная программа с призами и подарками.

В рамках акции во второй раз в Красноярске пройдет спортивный праздник "День снега на лыжах", где все желающие смогут принять участие в соревнованиях, записавшись в команды. Возглавят команды серебряный призер Олимпийских игр по биатлону Павел Ростовцев, двукратная чемпионка и бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону Ольга Медведцева и бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Алена Сидько. Выбрать одну из команд и зарегистрироваться в ней можно на краевом спортивном портале. Первые 100 человек в каждой из команд, зарегистрировавшиеся на сайте и прошедшие лыжную эстафету, получат чемпионскую лыжную шапочку. 
Кроме того, в этот день на острове Татышев пройдут лыжная эстафета "Битва берегов" – эстафета между сборными командами левого и правого берега и лыжная эстафета на 2019 метров. 
Также в этот день на острове для всех желающих будут организованы спортивные локации: хоккей, надувные лыжи, снежный биатлон, метание валенка в снег на дальность, бобслей на плюшке, боулинг на снегу, перенос груза в ведре, кольцеброс и мини-гольф на снегу. 
В рамках Дня снега на острове Татышев пройдет еще одно полюбившееся красноярцам мероприятие – соревнования "Это вам не плюшки со стола таскать". К состязаниям допускаются участники от 18 лет, муж и жена, официально зарегистрированные в браке. Суть соревнований заключается в прохождении парой полосы препятствий протяженностью около 150 метров и состоящей из нескольких этапов. Задача – пройти дистанцию с препятствиями как можно быстрее.
Чтобы принять участие в соревнованиях на плюшках, необходимо заполнить анкету (во вложении) и отправить ее по электронному адресу: dsmm_sport@mail.ru. Предварительный список участников, допущенных к соревнованиям, будет опубликован 19 января в группе "Татышев-парк" в социальной сети ВКонтакте. К соревнованиям будут допущены первые 30 пар. 21 января с 15.00 до 15.45 на острове Татышев, в павильоне Центра реализации социальных проектов, зарегистрированные участники получают стартовый пакет, в 16.00 – начало соревнований. 

просмотры: 760
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске