АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Из-за ремонта дорог красноярцы пересели на городскую электричку

С января по июнь 2017 года внутригородскими электропоездами Красноярска перевезено 584 тыс. пассажиров, что на 13,7 процента превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

По данным пресс-службы Красноярской железной дороги, ежедневно около 5 тысяч красноярцев выбирали городскую электричку для поездок к месту работы и учебы. Только за июнь пассажирами «Городской электрички» стали 135 тыс. горожан. Рост к прошлому году составил более 12 процентов. Специалисты связывают это, в том числе, с началом масштабных дорожных работ в краевом центре. В частности, после ограничения движения автомобилей по Коммунальному мосту, существенно возрос пассажиропоток с остановочных пунктов микрорайона Пашенный, – «Студенческая», «Белые Росы», «Енисей».

Рост перевозок, в том числе, результат постоянной работы Красноярской железной дороги и компании «Краспригород» в повышении качества обслуживания. Так, в 2017 году для пассажиров городских электричек Красноярска открыт доступ в Интернет с помощью сети Wi-Fi. Все электропоезда оснащены датчиками ГЛОНАСС/GPS, благодаря чему стала доступна новая услуга – информирование о движении городских и пригородных электропоездов в режиме реального времени. Развивается и инфраструктура «Городской электрички». В микрорайоне Северный  завершается строительство новой посадочной платформы «Северное шоссе». Начинается строительство пассажирских платформ на новых остановочных пунктах Красноярска, – «Улица Калинина» в Железнодорожном районе, «Тихие зори» и «Бобровый лог» в Свердловском. В преддверии Универсиады специалисты КрасЖД разработали карту-схему «Городской электрички», в которой указаны не только остановки электропоездов, но и остановки общественного транспорта и спортивные объекты города. На схеме видно, где и на каком расстоянии от остановочных платформ находятся стадионы, ледовые арены и спорткомплексы. Сегодня новая карта-схема размещена в городских электричках и на вокзалах Красноярска, а также на сайте Красноярской железной дороги.

просмотры: 781
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске