АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 11 (180) 2021 (10.12.2021)

Итоги пятилетки и планы на будущее

Южалин Вадим
В Москве 4 декабря прошел XX Съезд партии «Единая Россия». На третьем этапе, в котором принял участие губернатор Красноярского края Александр Усс, были подведены итоги работы партии за 5 лет, представлены планы по реализации народной программы, переизбраны руководящие органы.

К

лючевым моментом съезда было выступление президента Владимира Путина. По его словам, победу «Единой России» на думских и региональных выборах 2021 года определило отношение к избирателям. Правящая партия предложила избирателям созидательную и объединяющую повестку, а ее программа на ближайшее будущее стала называться «народной», поскольку в ее основе лежат предложения россиян, выдвинутые во время праймериз и в предвыборных опросах.

На съезде говорилось в том числе о работе общественных приемных «Единой России». С 2017 по 2021 год в них поступило более шести миллионов обращений. В пандемию приемные стали площадкой для волонтеров — их в волонтерских центрах «Единой России» более 80 тысяч. Они уже выполнили 1,7 млн обращений.

В свою очередь председатель партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что «Единая Россия» сыграла важную роль в сохранении устойчивой экономики и социальной стабильности страны, последовательно реализуя курс президента. В последние годы «Единая Россия» взяла на себя значительную часть законодательной работы по социальному направлению — сегодня получателями социальной поддержки являются более 50 млн человек. Партия обеспечила продление программы маткапитала, введение 100-процентной оплаты больничных листов родителям с детьми до семи лет, увеличение пособия беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, выплаты семьям, где один родитель воспитывает ребенка от восьми до 16 лет. Удалось помочь сельским пенсионерам, продвинуться в решении проблемы расселения из аварийного жилья, защитить права дольщиков.

Среди достижений партии были названы и партпроекты. В их рамках построено 370 школ и до 2024 года будет построено еще 1300. Ликвидируется очередь в детсады: создано более 480 тысяч новых мест и появится еще не менее 77 тысяч. Приведены в порядок свыше 60 тысяч дворов и 20 тысяч общественных пространств при непосредственном участии жителей. Создается система долговременного ухода за пожилыми, идет строительство поликлиник, развитие школьной медицины и подготовка медицинских кадров.

Делегаты утвердили план дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой единороссы победили на выборах в Госдуму. Многие предложения партийцев — такие как социальные выплаты и поддержка малоимущих — в этом году были воплощены в жизнь в виде президентских указов и новых законов.

На съезде был принят ряд кадровых решений, в том числе переизбраны руководящие органы партии, которые по уставу должны переизбираться каждые пять лет. Дмитрия Медведева переизбрали председателем «Единой России», а Бориса Грызлова — на должность председателя Высшего совета партии. Также состав Высшего совета «Единой России» был обновлен практически наполовину. Всего в составе Высшего совета партии — 100 человек, среди них есть представители Красноярского края: министр обороны РФ Сергей Шойгу, депутат Государственной Думы Артур Чилингаров, член Совета Федерации Андрей Клишас, директор заполярного филиала компании «Норильский никель» Николай Уткин.

Секретарем Генсовета «Единой России» единогласно переизбран Андрей Турчак. Обновился и сам Генсовет: в него вошли представители всех регионов, Красноярский край представлен заместителем председателя Красноярского городского Совета депутатов Андреем Козиковым. При этом количественный состав остался прежним — 170 человек. Кроме того, член Совета Федерации от Красноярского края Валерий Семенов вошел в состав Центральной ревизионной комиссии, а депутат Красноярского городского Совета Наталья Каптелинина — в партийную комиссию по этике.

 

 

Владимир Путин, президент Российской Федерации:

— Партия предложила гражданам России конструктивную, созидательную и объединяющую повестку, вышла с программой, которую начала формировать задолго до выборов в ходе встреч и бесед с людьми, обсуждения с ними актуальных, острых, насущных вопросов. Программа по праву стала называться народной, ведь она основана на предложениях, идеях жителей нашей огромной страны, всех ее регионов. И, что важно, каждый ее пункт обдуман, просчитан с точки зрения реализации исполнения в определенные, конкретные сроки.

Народная программа уже реализуется. Ее приоритеты отражены в федеральном бюджете. Этот законопроект ваша фракция не просто поддержала, а внесла ряд значимых поправок социального характера. Всегда рассчитываю на партию «Единая Россия» как на мощную, надежную политическую силу, на ваш профессионализм и энергию в решении масштабных задач, которые мы наметили на ближайшие годы и долгосрочную перспективу.

 

Александр Усс, губернатор Красноярского края:

— Этот съезд можно назвать историческим, так как именно в этом году партия «Единая Россия» отмечает 20 лет со дня своего создания. Уже на старте наше Красноярское региональное отделение отличалось особыми характеристиками. Партия была создана на базе партии «Единство», которая к этому времени имела разветвленную структуру и серьезный количественный состав. Большую роль сыграл и Сергей Кужугетович Шойгу, наш земляк, который был одним из основоположников этой партии. Спустя один год с момента создания партия в Красноярском крае насчитывала в своих рядах около 33 тысяч членов партии и по количественному составу была третьей в стране. Важным для нашего Красноярского края стал 2005 год, когда в Красноярске впервые состоялся партийный съезд за пределами Москвы. Он был связан с принятием важных экономических решений, которые на многие годы предопределили развитие нашего региона.

просмотры: 609
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске