АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Ход строительства объектов Универсиады под контролем

Виктор Толоконский проинспектировал ход работ на шести объектах Универсиады-2019. Глава региона посетил стройплощадки Дворца спорта им. И. Ярыгина и Центрального стадиона на острове Отдыха, стадиона "Енисей", ледовую арену на ул. Партизана Железняка, многофункциональный центр СФУ и площадку, где идет возведение нового корпуса краевой клинической больницы.

Виктор Толоконский отметил, что на всех площадках подрядчики немного опережают график, даже на тех объектах, где работы начались позже остальных – это касается обоих стадионов и корпуса больницы. "Есть полная уверенность, что все объекты, включая не связанные с программой Универсиады, будут завершены до конца следующего года, а многие - даже раньше. Например, ледовая арена на улице Партизана Железняка будет готова к середине следующего года. Мы входим в зиму с готовностью объектов для чистовых отделочных работ, везде будут возведены тепловые контуры и подано тепло", - пояснил Губернатор. В ходе посещения краевой больницы Губернатор дал поручение подготовить проект благоустройства территории лечебного учреждения в тех местах, где видны следы работ по демонтажу объектов и проведению коммуникаций. "Совместно с главой Красноярска мы обращаем пристальное внимание на прилегающие к строительству территории – все необходимо благоустраивать и облагораживать, все объекты должны вписаться в городскую среду, а она, в свою очередь, должна от этого только выиграть", - сказал Виктор Толоконский.

В преддверии Всемирных зимних студенческих игр 2019 года в Красноярске ведутся работы на двух десятках объектов. В их числе 11 спортивных сооружений и комплексов, объекты Деревни Универсиады, здравоохранения, транспортной инфраструктуры.

просмотры: 506
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске