АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Губернатор края Александр Усс проинспектировал подготовку Минусинска к 200-летию

Губернатор Александр Усс совершил рабочую поездку в Минусинск. Глава региона проинспектировал подготовку к празднованию 200-летия основания города.

Южная столица региона отметит юбилей в 2023 году. К этому времени планируется не только восстановить порядка 30 памятников архитектуры, но и провести масштабные работы по благоустройству, ремонту улично-дорожной сети, проработать вопросы по развитию экономики и туризма на юге края.

В ходе поездки Губернатор осмотрел ряд городских объектов и общественных пространств – сквер имени Ленина, который был реконструирован в 2019 году, новый центр культурного развития, открывшийся в ноябре прошлого года, стройплощадку будущего плавательного бассейна, побывал в минусинском МФЦ и помещении центра "Мой Бизнес", посетил Спасский собор.

Также Александру Уссу представили центральную площадку культурно-массовых мероприятий во время празднования 200-летия города, которая разместится на Соборной площади.

По итогу осмотра глава региона провел совещание в городской администрации. Его участники обсудили концепцию празднования юбилея и комплексный план благоустройства города, а также ряд других вопросов.

Как отметил глава региона, подготовка к юбилейной дате ведется в нескольких направлениях. В их числе – сложная и ответственная работа по восстановлению и сохранению объектов культурного наследия, создание в Минусинске современных объектов социальной инфраструктуры, развитие улично-дорожной сети, создание новых общественных пространств. "Кроме того, сегодня мы рассматривали перспективы юга края в целом, в первую очередь развитие локальной экономики за счет малого и среднего бизнеса, а также туризма, которые переживают сложные времена в связи ограничениями из-за коронавируса", – пояснил Александр Усс.

Губернатор подчеркнул, что юбилей стал дополнительным поводом сделать Минусинск еще комфортнее для людей, которые здесь живут. "Все, что делается – это не только ради праздника, но в первую очередь для развития города, который заслуживает особого внимания", – сказал Александр Усс.

просмотры: 376
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске