АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Енисейский экспресс пройдет совместно с региональным этапом эстафеты огня Универсиады

Социально-культурный маршрут "Енисейский экспресс" пройдёт совместно с региональным этапом эстафеты огня Универсиады. С 21 января по 28 февраля "Экспресс" побывает в 12 муниципальных образованиях края.

Стартует проект в Норильске, а далее маршрут проследует в разные районы и города края, в числе которых Енисейск, Канск, Зеленогорск, Минусинск, Ачинск, Назарово, Железногорск, Эвенкийский муниципальный район, Кежемский и Шушенский районы. Финиширует социально-культурный маршрут в Дивногорске. 
В каждой точке маршрута состоятся просветительские мероприятия, культурные и спортивные акции, жители смогут пообщаться с ведущими краевыми специалистами в области здравоохранения, социальной политики, образования, молодёжной политики.
Во всех территориях по пути следования "Енисейского экспресса" жители увидят старт эстафеты огня Зимней универсиады-2019 и церемонию зажжения городской чаши огня, а также присоединятся к акции с хэштегами флагманской программы, тестированию на знание истории Великой Отечественной войны.

В населённых пунктах на пути следования будет работать выставка, посвящённая 85-летию со дня образования Красноярского края. В экспозиции представят уникальные малоизвестные факты о наших земляках-красноярцах. 
Самые активные участники смогут посетить мастер-классы по агрессивным роликам, скейтбордингу, паркуру и капоэйре, всем тем, кто следит за здоровьем будут предложены занятия лечебной физкультурой, фитнес-тренировки, танцевальные мастер-классы и лекции по здоровому питанию.

Для родителей, подростков и детей, в том числе с повышенными потребностями, пройдут творческие гостиные, круглые столы, групповые консультации и семинары по актуальным темам.  

В мобильном консультационном пункте можно получить разъяснения специалистов по вопросам предоставления адресной социальной помощи, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг.

Кульминацией "Экспресса" станет концерт, посвящённый встрече огня Зимней универсиады-2019 "#МыСердцеРоссии", при участии ведущих творческих коллективов Красноярска.

Отметим, что в реализации социально-культурного маршрута "Енисейский экспресс" участие принимают краевые министерства – культуры, здравоохранения, образования, социальной политики, спорта и агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

просмотры: 547
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске