АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 03 (173) 2021 (09.04.2021)

Электронное расписание

Свою лепту в цифровизацию образовательной системы вносит известная в Красноярске компания «АльваСофт». Проект «Технолиния», разработанный профессионалами, призван облегчить жизнь и сэкономить время педагогам, ученикам и родителям.

 

При составлении расписания занятий приходится учитывать множество параметров: и занятость педагогов, и непредвиденные замены, и учебные планы преподавателей, дополнительные занятия, требования СанПиНов и многое другое. Полноценных алгоритмов, позволяющих быстро выполнить эту задачу, на рынке еще не было. Существующие программы, по оценке педагогов, не очень удобны, приходится проводить много времени за составлением таблиц и все равно часть работы делать вручную, потому что разработчики не учли какого-то критерия.

Программа «Технолиния» рассматривает все необходимые условия, даже различные типы аудитории. Она отличается универсальным алгоритмом построения и оптимизации при самых сложных исходных данных. План занятий можно составлять в автоматическом, ручном или комбинированном режиме. Перейти из одного режима в другой можно в любой момент. В любое время можно посмотреть, когда будет свободен любой из учителей, задать ограничения по предметам, исходя из учебного плана по часам и дням, учитывать смены и нагрузки педагогов, объединения классов. Программа может даже сокращать «окна» в планах преподавателей.

Мобильное приложение, разработанное для «Технолинии» обеспечит доступность расписания в любой момент. WEB-сервер автоматически отправит извещение о внесенных в распорядок занятий коррективах, чтобы школьники успели подготовиться.

— Современные технологии позволяют упростить нашу жизнь. Не нужно тратить время на трудоемкую работу, а щелкнув два раза «мышкой», автоматизировать определенные учебные процессы, — говорит директор «АльваСофт» Вячеслав Прокопьев. — Можно сделать так, чтобы какие-то уроки стояли в определенное время, или заведующий по учебной работе школы что-то экстренно добавил. Причем часть предметов можно расставить самостоятельно, а остальное система доделает в автоматическом режиме. Это удобно, особенно если школа большая, на 3000 учеников, добавляет Вячеслав Прокопьев.

Электронное расписание серьезно облегчит работу составителям учебных планов, избавит их от необходимости вручную обрабатывать большие объемы информации.

 

По вопросам тестовой эксплуатации программы в режиме учебных будней образовательных учреждений обращаться по телефону +7(391)271-64-32, e-mail: info@alvasoft.ru

просмотры: 870
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске