АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Дорогу в обход Красноярска в Емельяновском районе перекроют для завершения реконструкции

С 22 июня по 15 августа автодорогу "Обход г. Красноярска" в Емельяновском районе закроют для движения транспорта.

Напомним, с октября 2019 года на участке с 5,5 по 8,5 км автодороги идет реконструкция в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".
"Ранее принятый график подразумевал многочисленные ограничения движения транспорта, связанные со строительными работами. Эти ограничения уже привели к образованию постоянных пробок. В таком режиме движение должно было осуществляться ещё год", – пояснил руководитель управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлёв.
Зимой движение в объезд повысит риск ДТП, поэтому решено сократить срок реконструкции. Специалисты намерены завершить основную работу за два месяца. Уже в августе движение на обходе Красноярска возобновится, а в ноябре текущего года объект сдадут в эксплуатацию.
"Ограничение на летний период даст возможность одновременно работать на двух мостах. Мы закончим строительство нового моста через Качу с левой стороны, в это же время разберём мост справа, начнем возводить опорные части и устанавливать пролётные строения", – рассказал Андрей Журавлёв.
До конца года планируется обновить дорожное покрытие, освещение и ливневую канализацию. На последнем этапе дорожники установят металлическое барьерное ограждение для разделения встречных потоков транспорта, нанесут разметку.
До 18 июня на подъездах к перекрываемому участку установят предупреждающие информационные щиты. Для удобства передвижения водителей и возможности построения маршрута информацию об ограничении направят в навигационные приложения.
"Важно, чтобы автолюбители с пониманием восприняли эту информацию. Полное закрытие участка на два месяца позволит сократить срок ремонта на целый год. Таким образом уже к новому году мы получим новый современный участок дороги. Водителям необходимо заранее планировать и выбирать свой маршрут. Альтернативные объезды возможны через глубокий обход Красноярска, улиц Караульная, Партизана Железняка и Шахтеров", – рассказал Ренат Даутханов, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД по краю.

просмотры: 418
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске