АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 04 (185) 2022 (11.05.2022)

До райцентра с комфортом

Текст: Марк Эпштейн Фото: Иван Юхименко
Восемь новых машин получил Ирбейский филиал АО «Краевое АТП» в рамках губернаторской программы «Новый автобус». Пополнения автопарка с нетерпением ждали транспортники и все жители района.
О новых перспективах, связанных с обновлением автобусного парка, социально значимых маршрутах, кадровой политике и расширении спектра услуг говорим с директором Ирбейского филиала АО «Краевое АТП» Анатолием Рыбиным.

— Анатолий Эдуардович, насколько значимым для предприятия было получение новых автобусов? 

— Это настоящий праздник для всех отраслевых предприятий, которые получили новую технику, и знаковое событие для всех жителей Красноярского края. Автобусы, которые эксплуатировались на внутрирайонных маршрутах, практически выработали свой ресурс, и поддерживать их в рабочем состоянии удавалось только благодаря мастерству механиков и водителей. Самостоятельно на заработанные на коммерческих рейсах средства мы смогли себе позволить приобрести в лизинг только две машины. Большим подспорьем стало распределение по филиалам Краевого АТП автобусов, использовавшихся на обслуживании Универсиады. Тогда наш автопарк пополнился тремя автобусами, двумя ПАЗами «Вектор» и корейским Hyundai на 44 места. Сейчас они постоянно задействованы на междугородних перевозках. И вот еще восемь машин — существенное обновление нашего автопарка. Уверен, что жители района оценят удобство и комфорт новой техники. Значительно улучшатся и условия труда наших водителей и механиков, что не менее важно. Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность губернатору края Александру Уссу, министру транспорта Константину Димитрову и всем, кто принимал участие в реализации региональной губернаторской программы «Новый автобус».

— Новые автобусы будут использоваться на обычных маршрутах, или появятся новые рейсы? 

— Наше предприятие обслуживает 21 районный маршрут и 4 междугородних — до Заозерного, Канска и Красноярска. Эта схема сложилась давно, проверена годами и утверждается на уровне муниципалитета, нашего основного заказчика. Пока никаких изменений в схеме движения транспорта не предполагается. На днях прошло совещание с главой района, он подтвердил, что все социально значимые маршруты останутся без изменений. Так что для наших пассажиров расписание останется прежним, добавится только комфорта.

Эксплуатировать новые автобусы собираемся как на междугородних перевозках, так и внутри района.

— Как распределялась техника, кто из водителей получил возможность пересесть на новые автобусы? 

— На предприятии отличный трудовой коллектив, абсолютно все водители замечательные профессионалы, и выделить лучших среди настоящих асов не представляется возможным. Так что машины распределяем просто в зависимости от стажа работы на предприятии, старожилы получают новую технику первыми в очереди. Например, Игорь Петровский пришел на предприятие сразу после армии и трудится до сих пор. Именно он первым сел на взятый в лизинг новый автобус. Такая система распределения, по мнению всего трудового коллектива, представляется самой справедливой. И на новых, и на старых машинах будем работать добросовестно, с полной отдачей, чтобы обеспечить четкий график движения, удобство и комфорт наших пассажиров.

просмотры: 506
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске