АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

До конца года в крае обустроят еще четыре футбольных поля

В Новобирилюсском и Большемуртинском районах обустроили два новых футбольных поля с искусственным покрытием. Еще четыре появятся до конца года в Манском, Дзержинском, Новоселовском и Ужурском районах.

Спортивные объекты создаются за счет краевого бюджета. Появление новых плоскостных сооружений в сельской местности позволит увеличить число занимающихся физкультурой, что соответствует цели проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» – привлечь в спорт каждого второго жителя к 2024 году.

В Новобирилюссах для игры в мини-футбол создали отличные условия. На новом футбольном поле современное безопасное покрытие с искусственной травой, усиленное ограждение, чтобы не улетал мяч, необходимый инвентарь. Площадь объекта – 800 кв. метров, расположен он удобно – в центре села, рядом со школой.

Такое же поле открыто и в райцентре Балахтинского района. Из плюсов – наличие небольших трибун под крышей, где игроки могут ожидать своего выхода на поле. А тренировки юных футболистов здесь идут уже в плановом режиме.

В поселке Первоманск Манского района  основание поля с искусственным покрытием также готово, подведено освещение. В ближайшее время установят ворота и скамейки. В стадии завершения работы по обустройству футбольного поля и  в районном центре Дзержинское. Много времени ушло на земляные работы из-за дождей. Здесь устроили естественный газон и ждут всходов газонной травы. В Новоселовском и Ужурском районах модернизация уже существующих футбольных полей продолжается.

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/106311

просмотры: 271
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске