АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 01 (139) 2018 (12.02.2018)

Директорский прием - ориентир на специалистов

В Канском педагогическом колледже состоялась ежегодная церемония чествования лучших представителей студенческого сообщества.

В четвертый раз директор колледжа, профессор, доктор философских наук, кандидат педагогических наук Александр Андреев провел прием в честь тех, с кем связаны ожидания на обновление системы образования. Приглашение на Директорский прием — 2018 получили 40 студентов. Благодарственные письма вручались по нескольким номинациям, учитывались академическая успеваемость, отзывы руководителей практики, итоги участия в профессиональных и творческих конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях.

Директорский прием с начала его проведения пользуется вниманием общественности. Ежегодно мероприятие посещают начальник управления образования администрации Канска Андрей Панов, депутаты Законодательного собрания края, городского Совета депутатов, директора среднеспециальных учебных заведений Канска.

Неформальное общение с директором — одна из традиционных составляющих приема. В этот день поощряется заводить не только душевный разговор, но и высказывать свои личные предложения по работе колледжа. Прием носит светский характер и предполагает ряд правил, одно из которых — дресс-код. Юным барышням предписывается блистать в вечерних нарядах, а юношам — быть галантными и предупредительными.

Украшением состоявшегося вечера была концертная программа с участием молодых музыкантов из Красноярска, лауреатов всероссийских и международных конкурсов — вокального ансамбля «Лунный свет», Василия Кобзарева (аккордеон) и Леонида Жуковского (скрипка). Прозвучали известные произведения классической музыки.

По традиции директорский прием дает старт новому конкурсу «Студент года», в который входит целый ряд профессиональных испытаний, в частности самопрезентация будущего педагога, участие в пресс-конференции по актуальным вопросам образования, проведение предвыборной кампании на факультетах и др. Оцениваться потенциал участников, как и в прошлые годы, будет независимыми экспертами, специалистами в области образования, журналистики, культуры и спорта. В финале встретятся лучшие из лучших конкурсантов и продолжат борьбу за звание «Студента года» и главный приз — сертификат на познавательное путешествие в одну из предложенных пяти стран. Заметим, что победители прошлых лет Екатерина Цурмичева и Анастасия Заговор предпочли экскурсионную поездку в Санкт-Петербург.

просмотры: 1195
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске