АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

День города Красноярцы будут праздновать неделю

Празднование 389-летия Красноярска и Дня России будет продолжаться в течение недели. В 2017 году на День города красноярцев ожидает насыщенная программа.

Программа торжеств рассчитана на всю неделю, с 5 по 12 июня. Первые мероприятия начнутся на районных площадках уже в понедельник. Самые зрелищные запланированы на конец недели и выходные дни. В этом году в Красноярске День России и День города будут объединены в один большой праздник. Горожан ждет более 60 крупных мероприятий. Гости и жители столицы края смогут принять участие как в полюбившихся форматах празднований, так и в новых, еще не успевших стать традиционными. 

Основными праздничными площадками грядущих торжеств станут Театральная площадь, проспект и площадь Мира, о. Татышев, левобережная набережная Енисея, площадь Революции. ?Закрытой площадкой, с которой начнется общегородское празднование, станет Малый концертный зал. 8 июня здесь состоится концерт русской классической музыки в исполнении Красноясркого камерного оркестра «Дню России посвящается...». 9 июня в 12.00 цикл праздничных событий начнется с традиционного поднятия флага с изображением герба Красноярска на Караульной горе. Затем в театре оперы и балета состоится торжественная церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Красноярска», а также награждение знаком отличия «За заслуги перед городом Красноярском». В 18.00 того же дня в задании железнодорожного вокзала пройдет концерт красноярского камерного оркестра. В вечернее время (18:30 — 21:00) того же дня на Театральной площади будет проходить большой концерт с участием творческих коллективов города. После красноярцев приглашают в сквер имени Сурикова, где будет проходить шоу «Ожившая коллекция музея-усадьбы В. И. Сурикова» (22:30 — 23:30). Вечером 11 июня горожан ждут на верхнем ярусе Театральной площади и площади Мира. На первой площадке с 17:30 начнутся выступления молодежных коллективов «Like», «Уикэнд» и приглашенной группы «Artik & Asti» (19:00 — 20:00). На второй площадке состоится караоке-шоу от «Хора Турецкого». В завершение дня над городом прогремит праздничный фейерверк. Залпы будут запущены в трех точках города — в районе ТРЦ «Июнь», в акватории Енисея у Театральной площади, в районе Стрелки. Первый залп будет дан в 22.30.

Заключительный день празднования, 12 июня, начнется с продовольственной ярмарки. С 10 утра она будет работать на участке от ул. Диктатуры пролетариата до ул. Перенсона на пр. Мира. Ярмарку будет сопровождать концертная программа. В этот же день на нижнем ярусе набережной Енисея, в районе Капитанского клуба, состоится творческий фестиваль «Арт-берег», где выступят молодежные коллективы. Также в 12:00 на площади Революции откроется выставка ретро-автомобилей, где все желающие смогут посидеть за рулем символов развития автопрома и устроить фотосессию. Она будет работать до 6 часов вечера.

просмотры: 530
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске