АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Чемпионы Европы по фигурному катанию на коньках будут готовиться к Олимпиаде-2022 в Красноярске

В Таллине завершился чемпионат Европы по фигурному катанию на коньках – последний крупный турнир для российских фигуристов перед выступлением на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Всего чемпионат Европы принёс россиянам девять наград: четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Впереди у спортсменов – Предолимпийский этап подготовки, который пройдет с 22 января в Красноярске, в ледовом дворце «Кристалл арена».

На прошедшем чемпионате Европы в женском одиночном катании все медали завоевали российские фигуристки: чемпионкой стала Камила Валиева, серебро – у Анны Щербаковой, на третьей ступени пьедестала – Александра Трусова. Соревнования в мужском одиночном катании завершились победой россиянина Марка Кондратюка, серебро выиграл итальянец Даниэль Грассль, бронзу – латвийский фигурист Денис Васильев.

В парном катании чемпионами стали россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов, второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов, бронза на счету Александры Бойковой и Дмитрия Козловского. Среди танцевальных дуэтов на первом месте Виктория Синицина и Никита Кацалапов, на втором –  Александра Степанова и Иван Букин, на третьем – итальянская пара Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри.

Соревнования по фигурному катанию на коньках на Олимпийских играх в столице Китая пройдут с 4 по 20 февраля. Окончательный состав фигуристов, которые представят нашу страну на турнире, будет объявлен Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР) в ближайшее время.

Предолимпийский этап подготовки в Красноярске также проведут спортсмены российской сборной по сноуборд-кроссу. В качестве тренировочного объекта для подготовки команды выбран кластер «Сопка» Сибирского федерального университета, где с 7 по 9 января 2022 года успешно прошли этапы Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» с участием сильнейших спортсменов из 16 стран.

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/102968

просмотры: 306
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске