АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 07-08 (134) 2017 (15.08.2017)

Безупречная репутация - залог успеха

Текст: Ирина Уланова Фото: архив ООО «Стройинвест»
Крупнейшая в Канске строительная компания ООО «Стройинвест» успешно реализует ключевые социальные проекты федеральных и краевых программ в восточных территориях Красноярья.
Компания является в данном регионе одной из немногих строительных организаций, обладающей допусками на все виды профильных работ, в том числе по генеральным подрядам. За более чем два десятилетия своей деятельности она заслужила крепкую деловую репутацию. ООО «Стройинвест» имеет статус надежного делового партнера, способного оперативно обеспечить возведение объектов любой сложности на высоком профессиональном уровне в полном соответствии с проектами и договорными обязательствами.

— Строительство — такая отрасль, где результаты труда видны сразу, — говорит Стасей Попов, генеральный директор ООО «Стройинвест». — Все на виду, поэтому свою работу мы делаем предельно качественно, стараемся строго соблюдать установленные сроки и радовать красотой строений. В сферу деятельности нашей организации входит капитальное строительство, главным образом — возведение многоэтажных жилых зданий под ключ, а также строительство объектов административно-хозяйственного назначения: торговых и офисных центров, спортивных комплексов и производственных помещений. В целом за годы своего существования компания возвела под ключ более десятка жилых домов. Также построены детские сады, школы, административные здания и торговые комплексы, больницы и малые архитектурные сооружения.

Подтверждением слов руководителя ООО «Стройинвест» служит тот факт, что Канский район входит в число территорий края, где исполнение программы переселения жителей из ветхого и аварийного жилья выполняется на должном уровне. Генеральным подрядчиком строительства новых жилых домов по данной программе начиная с 2015 года является именно компания «Стройинвест». За два года предприятием возведено 7 объектов строительства. Выполнялся весь комплекс работ — от укладки фундамента до внутренней отделки помещений. В общей сложности построено 618 квартир общей площадью в 30 тыс. кв. м. Дома спроектированы с учетом современных требований, оснащены лифтами новой конструкции, домофонами и системами пожаротушения. За свое-временную и качественную реализацию проекта, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в мае 2017 года генеральный директор ООО «Стройинвест» Стасей Попов награжден почетной грамотой губернатора Красноярского края.

В конце мая текущего года в Канске и близлежащих поселках произошел крупный пожар, забравший кров у сотен людей. Губернатором края Виктором Толоконским принято решение о строительстве дома на 60 квартир для погорельцев. Была поставлена задача достроить жилое здание, предназначавшееся для переселения жителей из ветхого жилого фонда. Его возведение ранее было законсервировано по причине банкротства застройщика. Завершить строительство рекордными темпами поручили компании «Стройинвест». На это Красноярским краевым фондом жилищного строительства выделено 44 млн рублей.

— График выполнения работ довольно плотный. Отмечу, что все строительные и отделочные материалы есть в наличии, и по мере необходимости они подвозятся на строительную площадку, — разъясняет Стасей Деевич. — К 1 сентября 5-этажный 60-квартирный дом откроет двери для жителей.

Среди важных социальных объектов, завершаемых в настоящее время компанией «Стройинвест», — центральная районная больница в Богучанах. Строительство больничного комплекса общей площадью 30 тыс. кв. м ведется с 2012 года. Три года назад сданы объекты первой очереди: газовая котельная, водозаборные и очистные сооружения, то есть инфраструктура, необходимая для функционирования больницы. В этом году все силы брошены на строительство больничных корпусов. Здания возводятся по самым современным стандартам. К концу текущего года строительство больницы должно быть завершено.

В период с 2015 по 2017 годы в рамках реализации федеральной программы силами ООО «Стройинвест» построены и сданы в эксплуатацию 4 детских сада: в Канске, Абане, Ангарске и поселке Стрелка под Лесосибирском. Здания полностью отвечают всем современным нормам безопасности, в том числе экологическим, а также соответствуют эксплуатационным характеристикам и требованиям по энергоэффективности. Новые детские сады приняли в свои стены в общей сложности 840 ребятишек.

Сегодня компания занимается строительством дома в рамках краевой программы предоставления жилья детям-сиротам. Реализует компания и проекты по быстровозводимым объектам. Одним из примеров послужит спортивный зал в Денисовской общеобразовательной школе Дзержинского района, строительство которого намечено на 2018 год.

Строительная организация располагает штатом высококвалифицированных опытных сотрудников, крепкой материально-технической базой. Коллектив компании насчитывает без малого 350 человек, хорошо сработавшихся за долгие годы деятельности компании. Кроме собственного надежного трудового ресурса, предприятие имеет крепкие партнерские связи с субподрядчиками, отношения с которыми проверены временем. Добросовестные и грамотные специалисты таких организаций устанавливают системы пожаротушения, занимаются монтажом электрики, окон и дверей. Количество сотрудников, временно привлекаемых к работе на объектах строительства, доходит до 1000 человек.

Кроме того, налажены конструктивные партнерские отношения и с производителями основных строительных материалов. В ходе выполнения всего цикла строительных работ специалисты компании следят за соблюдением требований государственных стандартов и СНиПов, отраслевых нормативных актов, контролируют выполнение на строительных объектах норм по охране труда, пожарной безопасности, защите окружающей среды.

К числу достоинств ООО «Стройинвест» можно отнести и применение гибкой ценовой политики. Это возможно за счет четкой организации строительства и рационального использования человеческих ресурсов. Все работы ведутся без простоев, специалисты взаимозаменяемы, что позволяет выполнять различные работы на объекте одним и тем же составом. Принимая генподряд, компания «Стройинвест» самостоятельно выполняет более 80% всех работ. Благодаря такому подходу предприятию удается предлагать удобную заказчику стоимость строительства и таким образом выигрывать конкурсы.

— Строительство как сфера деятельности требует от занятых в ней тружеников больших практических навыков и объемного запаса теоретических знаний, — добавляет Стасей Попов. — Понимание технологии и свойств используемых материалов позволяет в итоге получить качественный результат при меньших трудозатратах и оптимальных капиталовложениях.

С учетом нагрузок мы продолжаем обновлять и парк рабочей техники. Осваиваем современные технологии, используем новые материалы и оборудование. Убежден, строительные организации, работающие на совесть, всегда будут находить поддержку у административных структур, сохранят безупречную репутацию в глазах населения, а значит, будут успешными и востребованными в своей сфере. 

 

ООО «Стройинвест»

г. Канск, ул. 30 лет ВЛКСМ, 18в

тел.: 8 (39161) 2-35-12, 2-35-20

е-mail: arban@mail.ru

просмотры: 1295
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске