АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Алексей Подкорытов: "Соблюдение рекомендаций – это личная обязанность каждого гражданина"

Два термометрических поста организованы на входе в комплекс зданий, где размещены администрация Губернатора Красноярского края, Правительство, Законодательное Собрание и региональная избирательная комиссия.

Заместитель председателя Правительства края, руководитель рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона Алексей Подкорытов отметил, что термометрия позволяет медицинским работникам выявить человека, который болен любым инфекционным заболеванием. Если температура тела повышена, то посетителя сразу же отправляют домой с рекомендацией из дома обратиться в территориальное медицинское учреждение.
"Губернатор Красноярского края подписал указ о противодействии распространению новой коронавирусной инфекции. В документе глава региона обращается к руководителям организаций и предприятий всех форм собственности усилить режим дезинфекции в помещениях и организовать термометрию у посетителей, приходящих в офисы и у всех сотрудников, которые работают в коллективах. Во исполнение этого пункта указа организованы посты для защиты здоровья работников и всех, кто приходит в наш комплекс зданий для решения  вопросов", – сказал Алексей Подкорытов.
Он также добавил, что в настоящий момент под наблюдением медиков в режиме самоизоляции находятся 1 тыс. 120 жителей края. Специалисты новосибирской лаборатории "Вектор" подтвердили 4 случая заражения коронавирусной инфекцией, в стационаре находятся 30 человек с подозрением на это заболевание.
"Убедительная просьба ко всем жителям Красноярского края выполнять правила личной гигиены, соблюдать режим самоизоляции и принимать все меры к нераспространению новой коронаворусной инфекции. Соблюдение рекомендаций – это личная обязанность каждого гражданина. Нужно позаботиться о своем здоровье, о здоровье близких и окружающих", – подчеркнул Алексей Подкорытов.

Для справки

Круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции действует по телефону 8-800-100-56-53, где можно получить информацию о правилах поведения, оперативных телефонах, работе служб и мерах профилактики.

просмотры: 394
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске