АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Александр Усс: Красноярцы никому не позволят на себя давить

Временно исполняющий обязанности Губернатора края Александр Усс провел рабочую встречу с членом совета директоров ООО "Сибирская генерирующая компания", основным акционером Сибирской угольной энергетической компании Андреем Мельниченко. Более двух часов стороны обсуждали вопросы, связанные с дальнейшей работой объектов тепло- и электроэнергетики, расположенных на территории Красноярска и края, решением экологических проблем и реализацией совместных инвестиционных проектов.

"У нас накопилось много содержательных вопросов, которые требовали совместного обсуждения, - сказал Александр Усс после завершения встречи. - С компанией "СГК" у края в целом устойчивые и сбалансированные отношения. Хотя, действительно, последние полтора-два года наметилось кое-какое напряжение, возникли противоречия, связанные с приходом компании в такую чувствительную сферу, как жилищно-коммунальное хозяйство. И, как мне кажется, с излишней политической ретивостью отдельные менеджеры пытались давить на власть, на красноярцев. Это абсолютно бесперспективный путь. И сегодня, поговорив с Андреем Игоревичем, я убедился в том, что всё будет поставлено на свои места. И мы уже нашли взаимоприемлемые решения по многим острым вопросам", - отметил глава региона.

По словам Александра Усса, в ходе переговоров было принято решение, которое предоставляет краевой и муниципальной власти накладывать вето на все стратегические решения, касающиеся работы компании "КрасКом". "Это акт доброй воли со стороны СГК, и он вполне объясним. Сегодня мы получили рычаг, который позволит власти играть серьёзную роль в принятии очень важных для населения решений в сфере ЖКХ", - сказал Александр Усс. 

Глава региона также отметил, что уже в следующем году на ТЭЦ-1 начнется строительство трубы высотой 270 м, которая значительно снизит негативное воздействие на окружающую среду Красноярска. Компания также установит на одном из котлов ТЭЦ-1 специальный электрофильтр. "Вся наша работа должна сводиться к двум делам: первое - наладить и улучшить систему теплоснабжения, второе - улучшить и продолжать улучшать экологические показатели как на своих объектах теплоснабжения и генерации, так и методом замещения менее экологически чистых источников города новыми технологиями, - подводя итоги встречи с Александром Уссом, отметил Андрей Мельниченко. – Конечно, решение таких задач требует инвестиций. Но мы нашли с главой региона понимание, как мы можем в этом направлении двигаться".

просмотры: 481
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске