АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Александр Усс встретился с чемпионом Паралимпийских зимних игр в Пхенчхане Алексеем Бугаевым

Временно исполняющий обязанности Губернатора края Александр Усс встретился с чемпионом XII Паралимпийских зимних игр в Пхёнчхане Алексеем Бугаевым. Глава региона пообщался с победителем соревнований по горнолыжному спорту, а также вручил почётную грамоту тренеру Виталию Имбову, который помог спортсмену добиться столь высоких спортивных результатов.

В Корее Алексей Бугаев поднимался на пьедестал почета два раза. 13 марта он стал лучшим в соревнованиях горнолыжников. Тогда он сумел опередить своего основного конкурента француза Артура Боше. Бронзу завоевал спортсмен из Новой Зеландии Адам Холл. Уже на следующий день Алексей Бугаев вступил в борьбу за медали в гигантском слаломе. Однако оформить золотой дубль спортсмену не удалось. По времени прохождения дистанции он проиграл швейцарцу Тео Гмуру и завоевал серебряную медаль. Замкнул тройку победителей канадец Алексис Джумонд.

Как рассказал Алексей Бугаев, предпаралимпийский сезон выдался сложным. "В конце октября прошлого года я первый раз встал на лыжи после операции на колене. Восстановление после такой травмы очень долгое. Также до конца не было понятно, допустят ли нашу сборную до соревнований в Корее. Поэтому могу сказать точно: для меня это очень ценные медали, они дались мне тяжелее, чем сочинские награды", - рассказал Алексей Бугаев.

"Ваша победа - это пример мужества и стойкости характера, - обратился глава региона к Алексею Бугаеву. - Хочется прикоснуться к Вашим медалям, вспомнить вместе с Вами лучшие моменты соревнований. Я уверен, что Ваши победы станут для многих красноярцев стимулом к новым достижениям", - сказал глава региона.

Добавим, что на Паралимпиаде в Сочи в 2014 году Алексей завоевал 5 олимпийских наград. Тогда он привез домой две золотые медали, две серебряные и одну бронзовую награду.

просмотры: 569
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске