АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Александр Усс встретился с активистами общественного движения Красноярск неравнодушный – это мы!

Временно исполняющий обязанности Губернатора края Александр Усс и глава города Красноярска Сергей Ерёмин встретились с активистами и волонтерами проекта "Красноярск неравнодушный – это мы!". В ходе встречи участники проекта рассказали о реализации общественных инициатив по благоустройству и преображению столицы края, а также внесли ряд предложений по дальнейшему развитию активистского движения.

Проект "Красноярск неравнодушный" стартовал два месяца назад, объединив людей, которые готовы делать свой город лучше. За это время их инициатива проявилась по нескольким направлениям – волонтеры организуют субботники, чистят от мусора берега и парки, обустраивают свои дворы, дома и близлежащие территории, строят детские площадки, помогают пожилым людям. Активисты отмечают положительные эффекты от реализации своих идей: например, от плакатов, нарисованных воспитанниками детского сада №72 с призывом к владельцам собак убирать за своими питомцами, от табличек с призывом в стихах к чистоте, которые жильцы одного из домов разместили в своем дворе. Многих красноярцев удалось приобщить к идее плоггинга – совмещения оздоровительных пробежек со сбором мусора.

Куратор проекта Елена Южакова поблагодарила первых лиц региона и города за оказываемую поддержку и пригласила присоединиться к движению.

Александр Усс отметил, он уже давно причисляет себя к активным и неравнодушным красноярцам. "У нас великолепная сибирская природа, неподражаемая река Енисей, которая, по сути, является главным проспектом Красноярска. В то же время городу есть куда расти в плане благоустройства и наведения чистоты. Для всех нас – власти, бизнеса, горожан - это лето станет, безусловно, переломным моментом в преображении столицы края. Вы видите, сколько сегодня делается на наших улицах, площадях, мостах, но эти усилия дадут результат, если только будут поддержаны всеми горожанами. Ведь хорошо и чисто бывает только там, где каждый метёт улицу у своего порога", – сказал глава региона.

Сергей Ерёмин добавил, что активисты движения "Красноярск неравнодушный" помогают задавать хороший ритм благоустройству. "Горожане запустили суперсовременные форматы преображения города, вкладывают в это благое дело свои силы и душу. Мы тоже меняем подходы и философию. Яркий пример нового благоустроительного подхода – создание службы городовых. Армия наших союзников в лице красноярцев растёт, их проекты постепенно охватывают все районы. Кроме того, газета "Городские новости" запустила новый проект "Доска почёта и позора" с образцовыми предпринимателями и антигероями благоустройства. Это определённо новая эволюция Красноярска", - подчеркнул мэр.

просмотры: 427
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске