АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Александр Усс вручил школьнику из Абанского района подарок от Президента России

Губернатор Александр Усс вручил 10-летнему Диме Шахину от имени Президента России Владимира Путина подарок - телескоп для наблюдения за небесными объектами.

Дима несколько раз писал письма главе государства с просьбой помочь в покупке телескопа. На первое письмо мальчик получил ответ, что подарки от руководителя государства являются знаком признания значительных личных достижений в учебе и творчестве. Дима не расстроился, наоборот - стал усердно учиться, начал заниматься спортом и достиг отличных результатов.

В 2018 году школьник снова написал Владимиру Путину и рассказал о своих достижениях, приложил к письму копии грамот и страницы дневника с одними пятерками. Учитывая успехи ребенка, Президент России принял решение подарить Диме Шахину желанный подарок.

С Александром Уссом мальчик встретился в музее ракетно-космической техники СибГУ им. М.Ф. Решетнева. После экскурсии Дима рассказал главе края о своих увлечениях и желании изучать космическое пространство. Подарок для школьника стал полной неожиданностью. Вручая телескоп от имени Президента РФ, Александр Усс выразил надежду, что новый прибор позволит Диме Шахину ещё больше погрузиться в изучение небесных тел.

"Дима, ты большой молодец. Не зря у тебя столько отличных оценок в школе, грамот и дипломов. Здорово, что ты увлекаешься многими вещами в жизни, в том числе спортом и такой интереснейшей наукой, как астрономия. Надеюсь, подарок от Президента России позволит тебе изучить много всего интересного, связанного с космосом. У тебя замечательные мама и папа. Я рад, что они поддерживают тебя во всех твоих делах. С наступающим тебя Новым годом! Счастья и большой удачи тебе!", - поздравил ученика Абанской школы Александр Усс.

Дима Шахин учится в 4А классе абанской средней общеобразовательной школы №4. Мама - Татьяна Руслановна Шахина, секретарь администрации Абанского сельсовета Абанского района. Папа – Иван Владимирович Шахин, инвалид 3-й группы. Дима - отличник, является победителем и призером ряда школьных конкурсов и олимпиад. Также мальчик активный участник внеурочных занятий и кружков. На протяжении трех лет посещает секцию рукопашного боя. В 2018 году занял 3-е место в первенстве Красноярского края.

просмотры: 582
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске