АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Александр Усс поздравил победителей конкурса Семья года

Временно исполняющий обязанности Губернатора края Александр Усс поздравил победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года-2018".

Торжественное мероприятие прошло в Малом концертном зале краевой филармонии. Там собрались участники конкурса, их родные и друзья.

Глава региона вручил победителям благодарственные письма Губернатора и почетные книги, в которые включены истории каждой семьи, их традиции и семейные ценности. Награждение состоялось в преддверии праздника – Дня семьи, любви и верности.

"Создать гармоничную и очень крепкую семью непросто. Еще сложнее дружно, взявшись за руки, оберегая друг друга, преодолевать самые разные сложности, которые возникают на жизненном пути, – сказал глава региона, поздравляя победителей и лауреатов конкурса. – В этот предпраздничный день я желаю вам и вашим близким здоровья, пусть в ваших домах всегда царит атмосфера счастья и взаимопонимания, а на ваших глазах подрастают следующие поколения – ваши дети, внуки и правнуки. Пусть любовь, верность и уважение друг к другу будут вечными спутниками ваших семейных союзов, а их сила крепнет с каждым новым днём", – добавил Александр Усс.

Региональный этап Всероссийского конкурса "Семья года" проходит в Красноярске уже второй раз. В этом году заявки для участия в нем подала 121 семья из 34 районов края. Для сравнения, в 2017 году в конкурсе принимали участие 92 семьи из 26 районов. Перед жюри стояла непростая задача – выбрать победителей в пяти номинациях: "Многодетная семья", "Сельская семья", "Молодая семья", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций". В каждой из категорий были определены критерии оценки семьи. Так, например, в подгруппе "Многодетные семьи" могли принимать участие родители, воспитывающие 5 и более детей. В "Молодой семье" возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет, а муж и жена, проживающие в зарегистрированном браке не менее 50 лет, могли претендовать на звание "Золотая семья России".

Добавим, что победители краевого этапа примут участие во Всероссийском конкурсе "Семья года".

просмотры: 559
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске