АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Александр Усс посетил Центр допризывной подготовки Юнармия

В палаточном лагере для юнармейцев и активистов военно–патриотических клубов, который открылся в этом году в Емельяновском районе, проходит вторая смена.

Поздравить ребят, собравшихся здесь со всего края, и познакомиться на месте с новым для региона проектом патриотического воспитания молодежи приехал временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Усс.

Напомним, это первый в Сибири Центр допризывной подготовки "Юнармия". Каждая смена здесь длится 6 дней. Цель учебных сборов – подготовить молодежь допризывного возраста (от 14 до 17 лет) к военной службе. В лагере ребята занимаются спортом, обучаются строевой подготовке, оказанию первой медицинской помощи, караульной службе, осваивают навыки выживания в полевых условиях и поисковых работ. Важной частью смены является образовательный процесс: каждый день курсанты слушают лекции, участвуют в мастер-классах.

Проект Центра поддержан военным комиссариатом Красноярского края, палатой патриотических, историко-культурных и краеведческих организаций, входящих в состав Гражданской ассамблеи края.

Александру Уссу показали территорию лагеря: теплые палатки, в которых живут курсанты, тренировочный полигон, спортивный городок, пункт централизованного питания и лекционные аудитории.

Затем глава региона пообщался с юнармейцами, ответил на их вопросы, рассказал о перспективных проектах в сфере патриотического воспитания.

Он подчеркнул, что краевые власти будут поддерживать этот уникальный проект.

Александр Усс поблагодарил организаторов Центра допризывной подготовки, курсантов и их родителей за то, воспитывают настоящих патриотов. И на просьбу юнармейцев дать совет, как достичь успеха в жизни, ответил: "Я убежден: каждое новое поколение лучше предыдущего, поэтому просто дерзайте, идите вперёд! В этом лагере есть всё для того, чтобы вы укрепились духом и телом. Подтягивайтесь не только на турнике, но и интеллектуально. Настраивайтесь на большие цели и достигайте их! В добрый путь!"

Отметим, на проходившем в июле всероссийском слёте детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" в Москве отделение Красноярского края за высокие показатели развития признано лучшим в Сибирском федеральном округе. На территории Красноярского края в "Юнармии" состоит свыше 3500 человек, местные штабы открыты в каждом муниципальном образовании.

просмотры: 699
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске