АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Александр Усс побывал с рабочим визитом на юго-западе края

Временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс побывал с рабочим визитом в Шарыповском районе и городе Ужуре.

В начале поездки глава региона посетил село Белоозёрка Шарыповского района и принял участие в открытии нового фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), который заменил старый и стал пятым, построенным в районе за последние пять лет. Ещё один ФАП планируется сдать в селе Сорокино в 2019 году.

Белоозёрский ФАП возвели в рамках программы развития регионального здравоохранения. За ним закреплены 325 человек, в том числе 72 ребёнка. Жителям деревни оказывается неотложная медицинская помощь, проводятся процедуры по назначениям врачей, ведётся электронная запись на прием в районную больницу, выписываются рецепты. Кроме того, в ФАПе пациенты могут приобрести лекарства, пройти диспансеризацию, онкоскрининг, профилактический осмотр, вызвать врача. За одну смену медицинский пункт может принять 24 человека.

Приветствуя жителей села, Александр Усс отметил, что организация первичной медицинской помощи в территориях края - приоритетная задача для органов власти региона. "В нашем крае более восьми сотен фельдшерско-акушерских пунктов. В том числе есть те, которые нужно модернизировать, и мы эту задачу постепенно выполняем. Важно, чтобы в деревнях подобные учреждения были своеобразным шагом в будущее. Пусть эти медицинские пункты небольшие, но оснащены необходимым современным оборудованием для оказания помощи", - сказал Александр Усс и пожелал белоозёрцам крепкого здоровья.

Руководитель края осмотрел помещения ФАПа и пообщался с сотрудниками учреждения, в том числе с ветераном труда Любовью Курасовой, посвятившей свою жизнь здравоохранению. Сейчас, будучи на пенсии, она продолжает трудиться санитаркой в сельском учреждении. Александр Усс поблагодарил Любовь Курасову за многолетний и добросовестный труд по оказанию медицинской помощи землякам.

В Ужуре глава региона побывал в цехе по переработке молока АО "Искра", мощностью более 15 тысяч тонн готовой продукции в год. Александр Усс осмотрел производство и пообщался с работниками. На встрече с врио Губернатора обсуждались вопросы развития предприятия и реализации продукции, в том числе в торговых сетях края.

Глава региона поблагодарил руководство АО "Искра" за высокие показатели по растениеводству, животноводству, переработке и организации системы сбыта продукции самого высокого качества, которой, по его мнению, красноярцы могут по праву гордиться.

просмотры: 649
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске