АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Александр Усс и глава ФАС Игорь Артемьев подписали соглашение о сотрудничестве

В Красноярске с рабочим визитом находится руководство Федеральной антимонопольной службы. Глава ФАС Игорь Артемьев и временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Усс провели в совещание по вопросам развития конкуренции в ключевых отраслях экономики и на товарных рынках региона.

В нем приняли участие заместитель руководителя ФАС, члены Правительства края и депутаты Законодательного Cобрания, представители территориального управления Федеральной антимонопольной службы, главы городов, руководители союзов и общественных объединений.

На совещании обсудили разработку ключевых показателей развития конкуренции в регионе и план мероприятий (дорожную карту), содействующих повышению конкуренции. Среди приоритетных отраслей, где этот план будет реализован, назвали малый бизнес, ЖКХ, транспорт, медицину, строительство.

О практике применения антимонопольного законодательства в регионе доложил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю Валерий Захаров.

В заключение встречи Александр Усс и Игорь Артемьев подписали соглашение о сотрудничестве между Федеральной антимонопольной службой и Красноярским краем. Договоренности направлены на активное содействие развитию конкуренции в регионе, повышение инвестиционной активности, рост уровня конкуренции в государственных, муниципальных и корпоративных закупках. Кроме этого, соглашение подразумевает повышение информационной открытости деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также соблюдение антимонопольного законодательства в сферах деятельности субъектов естественных монополий, действующих на территории края.

"Люди часто и не задумываются, что между развитием конкуренции и качеством жизни, уверенностью в своем будущем большая связь, – сказал Игорь Артемьев. – Когда есть конкуренция, повышается производительность труда, растет выбор для потребителей, уменьшается цена, рождается инновационная продукция. Президент России сформулировал задачу – создать национальный план развития конкуренции. А Красноярский край – один из лидеров по развитию конкуренции в стране".

Александр Усс поблагодарил руководителя Федеральной антимонопольной службы за внимание к Красноярскому краю и отметил, что регион готов стать пилотной площадкой для внедрения дорожной карты по развитию конкурентных условий в основных отраслях экономики.

"Работы в этом направлении еще много, – сказал врио Губернатора. – Несмотря на комплименты, которые звучат в адрес края, развитие малого и среднего бизнеса пока еще не на том уровне, который нас бы полностью устраивал, нам нужен качественный производственный сервисный сектор и так далее. Многому надо учиться. Поэтому мы договорились совместно с Федеральной антимонопольной службой на базе Сибирского федерального университета, который является одним из ведущих вузов страны, наладить подготовку специалистов по антимонопольному законодательству, тарифной политике".

просмотры: 480
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске